2020年10月江苏及地方人事任免一览
2020-11-02 14:12:00
来源:中国江苏网
0
【字号:  】【打印

江苏

张爱军同志任省委宣传部部长

崔景贵同志任江苏理工学院院长

蒋心亚同志任江苏理工学院副院长

刘克勇同志任江苏联合职业技术学院院长

程知言同志拟任省级机关正厅职干部

徐勇同志拟任省委管理领导班子企业总经理

成竹同志拟任省纪委监委组织部部长(副厅级)

姚敬东同志拟任省纪委监委第六审查调查室主任(副厅级)

金健同志拟任省纪委监委第十监督检查室主任(副厅级)

朱玉龙同志拟推荐提名为省人大常委会人事代表联络委员会委员(副厅级)人选

严冬同志拟推荐提名为省人大常委会法制工作委员会委员(副厅级)人选

任凤鸣同志拟推荐提名为省政协提案委员会副主任人选

林启虎同志拟推荐提名为省政协港澳台侨(外事)委员会副主任人选

常和平同志拟任省公安厅党委副书记

张欣同志拟任省交通运输厅副厅长

肖延川同志拟任省农业农村厅副厅长

倪海清同志拟任省商务厅副厅长

孙沪兵同志拟任省市场监督管理局副局长

艾卉同志拟任省级机关副厅职干部

高圣华同志拟明确为无锡市副厅职干部,推荐提名为徐州市副市长人选(挂职)

封晓春同志拟任县(市、区)委书记、国家级经济技术开发区党工委书记

崔荣国同志拟推荐提名为县(市、区)长人选,任国家级高新技术产业开发区管委会主任

包鸣同志拟推荐提名为县(市、区)长人选

章树军同志拟任无锡市纪委副书记,推荐提名为无锡市监察委员会副主任人选

张超同志拟任常州市纪委副书记,推荐提名为常州市监察委员会副主任人选

王亚明同志拟任常州市纪委副书记,推荐提名为常州市监察委员会副主任人选

殷敏同志拟推荐提名为镇江市副市长人选

黄万荣同志拟明确为镇江市副厅职干部,推荐提名为连云港市副市长人选(挂职)

张德军同志拟任县(市、区)委书记

张小辉同志拟推荐提名为县(市、区)长人选

朱勇同志拟推荐提名为县(市、区)长人选

徐宏宇同志拟任扬州市纪委副书记,推荐提名为扬州市监察委员会副主任人选

陈明冠同志拟晋升为泰州市一级巡视员

王晓斌同志拟推荐提名为南通市副市长人选

李玲同志拟任县(市、区)委书记

李新华同志拟任盐城市纪委副书记,推荐提名为盐城市监察委员会副主任人选

潘昌锋同志拟任淮安市纪委副书记,推荐提名为淮安市监察委员会副主任人选

张赴宁同志拟晋升为徐州市一级巡视员

尹哲强同志拟晋升为连云港市一级巡视员

王东升同志拟晋升为连云港市一级巡视员

王芬同志拟任连云港市纪委副书记,推荐提名为连云港市监察委员会副主任人选

郑云龙同志拟任连云港市纪委副书记,推荐提名为连云港市监察委员会副主任人选

龚亲华同志拟任省属本科院校纪委书记

傅兵同志拟任苏州农业职业技术学院党委书记

苏士利同志拟任省属高职院校校(院)长

南京

王华同志任南京市委委员、常委

张燕蕾(女)同志任南京市人大监察和司法委员会副主任委员

姬桂玲(女)同志任南京市人大常委会人事代表联络委员会主任

张明娣(女)同志任南京市人大常委会民族宗教侨务外事委员会副主任

薛斌(女)同志任南京市人大社会建设委员会副主任委员

苏洁(女)同志任南京市人大常委会办公厅副主任

吴云(女)同志任南京市人大常委会研究室副主任

丁爱民同志任南京市商务局局长

吴炜同志任南京市人民政府研究室主任

王国平同志任南京市统计局局长

丁璇(女)同志任南京市监察委员会副主任

朱建新同志任南京市中级人民法院审判委员会委员、审判员

周侃同志任南京市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

杭鸣同志任南京市中级人民法院民事审判第二庭庭长

周晔(女)同志任南京市中级人民法院审判委员会委员、知识产权审判庭庭长

刘苏文同志任南京市中级人民法院行政审判第一庭庭长

李兵同志任南京市中级人民法院行政审判第二庭庭长

方兴宇同志任南京市中级人民法院审判委员会委员、未成年人及家事案件审判庭庭长

黄伟峰同志任南京市中级人民法院审判委员会委员、金融借贷审判庭庭长

陈迎同志任南京市中级人民法院审判委员会委员、南京环境资源法庭庭长

张雁(女)同志任南京市中级人民法院审判委员会委员、审判监督第一庭庭长

李涛同志任南京市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

邓玲(女)同志任南京市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

崔民同志任南京市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

洪霞(女)同志任南京市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

郝莉坤(女)同志任南京市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

曹廷生同志任南京市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

刘方辉同志任南京市中级人民法院知识产权审判庭副庭长

夏雷同志任南京市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

姜欣(女)同志任南京市中级人民法院民事审判第五庭副庭长

路兴同志任南京市中级人民法院行政审判第一庭副庭长

王燕(女)同志任南京市中级人民法院行政审判第一庭副庭长

周磊同志任南京市中级人民法院行政审判第一庭副庭长

宋振敏(女)同志任南京市中级人民法院行政审判第二庭副庭长

徐聪萍(女)同志任南京市中级人民法院未成年人及家事案件审判庭副庭长

李剑同志任南京市中级人民法院金融借贷审判庭副庭长

姜立同志任南京市中级人民法院南京环境资源法庭副庭长

洪彦(女)同志任南京市中级人民法院南京破产法庭副庭长

黄建东同志任南京市中级人民法院执行裁判庭副庭长

吕长城、袁森彪、王世耀、王存(女)、刘懿(女)、沈赵(女)、周宇浩、史锋华、芮旭丽(女)、熊剑宇、吴艳(女)、程财同志任南京市中级人民法院审判员

杨倩倩(女)、王诗桐、彭鄢同志任江宁经济技术开发区人民法院审判员

王春霞(女)、朱伟强、聂婷婷(女)同志任南京市人民检察院检察员

陈学锋、陈翔(女)、王莉(女)、施娟(女)、李玉霞(女)、袁丽丽(女)同志任南京江北新区人民检察院检察委员会委员

李业青同志任南京江北新区人民检察院检察员

夏登俊同志任南京江宁经济技术开发区人民检察院检察委员会委员、检察员

无锡

范良同志拟任市级机关正处职干部。

吴立刚同志拟任市级机关正处职干部。

宗春燕(曾用名:宗春艳)同志拟任市级机关副处职干部

钱昱良(曾用名:钱玉良)同志拟任市级机关副处职干部

茅春荣同志拟任市级机关副处职干部

朱敏同志拟任市级机关副处职干部

朱琳同志拟任市级机关副处职干部

叶长渭同志拟任市级机关副处职干部

陆晋红同志拟任市级机关副处职干部

单婷婷同志拟任市级机关副处职干部

钟渊同志拟任市级机关副处职干部

张赟同志拟任市级机关副处职干部

陈彬同志拟任市级机关副处职干部

夏志伟同志拟任市级机关副处职干部

张健峰同志拟任市级机关副处职干部

徐晓东同志拟任市级机关副处职干部

周彬同志拟任市级机关副处职干部

王晓同志拟任市直属事业单位副处职干部

张砺繁同志拟任市直属事业单位副处职干部

韩杨同志拟任市(县)区委常委

赵宏同志拟任省级开发区党工委委员

朱正瑜(曾用名:朱建良)同志拟任省级以上开发区副处职

吴俊芬同志拟任国家级开发区内设机构副处职

钱韵同志拟任国家级开发区内设机构副处职

范忠良(曾用名:范仲良)同志拟任国家级开发区内设机构副处职

封雷同志拟任国家级开发区内设机构副处职

包旭东同志拟任国家级开发区内设机构副处职

郁江同志拟任国家级开发区内设机构副处职

陈学军同志拟任市属国有企业总裁

邹洪芬同志拟任市属高校副院长

姚伟荣同志拟任基层副处级事业单位正职

阙尧尧同志拟任基层副处级事业单位正职

顾小军同志拟任市属国有企业副总裁

常州

王宏强同志拟任武进太湖湾旅游度假区管理办公室主任

王朝晖同志拟任常州大运河发展集团有限公司党委书记、董事长、总经理

史荣生同志拟任江苏省金坛茅山旅游度假区党工委书记

陈建军同志拟任江苏省金坛茅山旅游度假区管委会主任

陈靖同志拟任中共溧阳市纪律检查委员会副书记,拟作为溧阳市监察委员会副主任人选

岳军同志拟任市委管理领导班子企业正职

周文光同志拟任溧阳市天目湖旅游度假区管委会主任

钟芃同志拟任江苏省钟楼经济开发区管委会主任

恽益明同志拟任武进国家高新技术产业开发区管委会副主任

徐俊同志拟任江苏省金坛长荡湖旅游度假区管委会主任

徐卿同志拟任常州高铁新城投资建设发展有限公司副总经理

徐竞宇同志拟任常州高铁新城投资建设发展有限公司副总经理

盛世麟同志拟任常州经济开发区管委会副主任

韩建明同志拟任江苏省钟楼经济开发区党工委书记

苏州

孙建江同志任苏州市商务局局长

盐城

朱雯同志任市供销合作总社理事会主任

袁明明同志任市发展和改革委员会副主任

马新玉同志任市医疗保障局副局长

苏峰同志任市应急管理局副局长

佘志勇同志任市安全生产监察支队支队长

束珝同志任市粮食和物资储备局副局长

郑效青同志任市应急管理局副局长

王胜同志任市政府驻上海联络处主任,挂任市工业和信息化局副局长

郑英舜同志任省苏北农村人才市场管理委员会办公室主任

胡柏林同志任市政府副秘书长

姜浩然同志任市科学技术局副局长

陈惠民同志任市交通运输局副局长

何春明同志任市商务局副局长

王正同志任市卫生健康委员会副主任

陆立中同志任市农业综合行政执法监督局局长

孙众嵚同志任省苏北农村人才市场管理委员会办公室副主任

丁胜同志任市交通运输局总工程师

王丽萍同志任市政府扶贫工作办公室副主任

洪家宁同志兼任盐城仲裁委员会秘书处秘书长

张慧娟同志任盐城幼儿师范高等专科学校副校长

孙永龙同志任盐城生物工程高等职业技术学校校长

邓义军同志任市第一人民医院院长

丁才林同志任盐城中学校长

刘宏同志任市第二人民医院院长

蔡葳同志任市社会劳动保险中心主任

戴同彬同志任新光集团有限公司董事、董事长

高一山同志任燕舞集团有限公司总经理

王海东同志任市体育产业集团有限公司董事、董事长、总经理

沈俊卿同志任盐城经济技术开发区滨海港工业园区管理办公室副主任(挂职)

泰州

高卫东同志任泰州市人大常委会副秘书长

万永良同志任泰州市教育局局长

许向前同志任泰州市住房和城乡建设局局长

殷继东同志任泰州市中级人民法院副院长、审判委员会委员、审判员

陈雨同志任泰州市中级人民法院审判员

鲁兵兵同志任泰州市中级人民法院审判员

郭丽英同志任泰州医药高新技术产业开发区人民法院立案庭副庭长

沈九明同志任泰州医药高新技术产业开发区人民检察院检察员

朱云同志任泰州医药高新技术产业开发区人民检察院检察员

刘广宏同志拟任市属国有企业董事长、党委书记

田光明同志拟任市属国有企业总经理、党委副书记

顾鹏程同志拟任市属国有企业总经理、党委副书记

吉勇同志拟推荐提名为泰兴市副市长人选

秦娟同志拟推荐提名为泰兴市副市长人选

朱为祥同志拟任省级开发区管委会主任

陈新猛同志拟推荐提名为泰兴市黄桥镇镇长(副处职)人选

邵鸣同志拟任泰兴黄桥经济开发区党工委书记兼管委会主任(副处职,机构升格)

孔军同志拟推荐提名为泰兴市虹桥镇镇长(副处职)人选

王健军同志拟任海陵区委常委

薛金林同志拟任姜堰区委副书记

李伯群同志拟任姜堰溱湖旅游度假区党工委书记

刘明高同志拟任泰州市委办公室副主任

孙鹏建同志拟任泰州市委办公室副主任

潘晓健同志拟任泰州市档案局副局长

严炜同志拟任泰州市政府办公室副主任

储建华同志拟任泰州市大数据管理局副局长

朱颖杰同志拟任泰州市司法局副局长

季祖平同志拟任泰州市农业农村局总农艺师

钱志强同志拟任泰州市文物局副局长

刘晓冬同志拟任泰州市市直单位副处职干部

孔春红同志拟任泰州市市场监督管理局总工程师

陆波同志拟任泰州市金融控股集团有限公司副总经理、党委委员

宿迁

阿不力克木·艾则孜同志任宿迁市副市长

作者:  编辑:景雯雯